Блог о правильном питании - BlMEAL

За что мы ценим правильное питание?

Правильное питание - это не выпендреж, а необходимость в наше время, ведь для того, чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровым и активным человеком, важно соблюдать баланс во всем. Если пичкать свой организм шлаками, он быстро засорится, отчего его придется долго и мучительно чистить, да и то не факт, что он полностью освободится от ненужных отложений, в том числе и от вредного жира. А правильное питание не приносит вреда организму ни в каком возрасте, потому что направлено на восполнение питательными веществами и поддержки нормального функционирования всех органов и систем.

Правильное питание не дает ощущение тяжести и сдавленности, оно легкое, освобождает не только тело, но и мысли. Происходит омоложение и оздоровление тела, его укрепление за счет включения в рацион белков и полезных жиров и углеводов. Питаясь сбалансированно, человек не забивает свои сосуды плохим холестерином. не делает свои кости хрупкими, а суставы неподвижными. А в более старшем возрасте не знает возрастных болячек, коими изобилуют медицинские карточки людей, которые так и не смогли полюбить себя и научиться слушать свое тело, давая ему не то, что вредно до безумия, а то, что ему подойдет. Жирные супы, жареная пища, сладкое в большом количестве только наращивали и кормили жировые клетки, вот отчего так много тучных людей. Правильное питание идет рука об руку со спортом, дополняя его, поэтому результат наиболее заметен у тех людей, которые и спортом занимались, и ели здоровую пищу. К тому же правильное питание - это недорого, потому что крупы, нежирное мясо, овощи и фрукты вполне реально найти по хорошим скидкам в любом продуктовом магазине, а их запасы не станут истощаться со скоростью света.

Правильное питание ценно и тем, что оно дает возможность выбора. Но не между жареной курочкой и тортиком, а между салатом из тунца или запеканкой из кабачков. Кажется, что правильное питание - это скучно и однообразно, но стоит лишь посмотреть внимательно, сколько рецептов выкладывают блогеры и любители кулинарных изысков, можно диву даться. Не придется точно жевать сухую куриную грудку и давиться листом петрушки на закуску. И еще правильное питание помогает дисциплинировать себя, не срываться и не возвращаться к пагубным пищевым привычкам, ценить свое тело и не позволять ему становиться дряблым, рыхлым. Тот, кто правильно питается, не боится открытой одежды и не стесняется выйти на пляж, потому что ему нечего скрывать. Но без спорта, конечно, никуда.

Так что же лучше: не отказывать себе в удовольствии, но потом долго и упорно лечиться, или правильно питаться и не знать горя и забот?
Made on
Tilda