Блог о правильном питании - BlMEAL

Чем раздражает правильное питание?

Люди, которые ни в какую не хотят правильно питаться, отчего-то начинают раздражаться, когда речь заходит о рационе. Еще бы, ведь они знают свои грешки и не хотят, чтобы за них отчитывали.

Они привыкли вкусно и калорийно поесть, поэтому думают, что правильное питание — это максимум просидеть на гречке с кефиром целый день, а иногда позволять себе куриную грудку. Но они путают часто правильное питание с диетой, которая всегда предполагает ограничение рационаи порой такое однообразие, что ни один нормальный человек не сможет долго выдерживать такое. Диета — это неизбежные срывы, ведь организму срочно потребуется тот или иной витамин и минерал, которого у него уже давно нет, так как запасы истощились. И человек вместо приема витаминно-минеральных комплексов и перехода на здоровую и сытную пищу начинает поедать вредное, сладкое.

Правильное питание раздражает людей, которые ничего о нем не знают.

Люди думают, что мода на правильное питание — это всего лишь возможность выделиться среди остальных, выпендриться, показать себя таким крутым чуваком, что зубы сводит от бессильной злобы. Но это не так. Правильное питание призвано очистить организм человека от шлаков и токсинов, вернуть нормальный вес, бодрость и возможность вести активный образ жизни. И оно никак не связано с пиаром или эпатажем. Как тут можно эпатировать?

Тот, кто переходит на правильное питание, раздражается от того, что это питание кажется ему пресным, невкусным, не питательным, не сытным, после него все равно хочется подкрепиться пончиками или шоколадкой. Все так, потому что человек привык объедаться калорийной пищей, напичканной вдобавок красителями и усилителями вкуса и аромата, которые настолько извращают вкусовые ощущения человека, что простая пища кажется слишком пресной. Однако это не повод все бросить и возвращаться к нездоровому рациону. Пройдет всего лишь месяц, и организм привыкнет. Также раздражение вызовет и размер порций, но это также временное явление, потому что наш желудок все же не резиновый и не может вмещать в себя тонны пищи за один присест. И он будет весьма благодарен, что количество порций сократится настолько, чтобы ему было удобно обрабатывать пищу и не тратить на это колоссальное количество желудочного сока. Раздражает и реклама правильного питания, но она идет не так активно по федеральным каналам, а если не хочется читать о здоровой пище в социальных сетях, то никто не заставляет.

Правильное питание бесит тех, кто понятия не имеет, насколько оно классное, насколько оно помогает человеку. Конечно, выбор делает сам человек, но если он все же хочет для себя здоровья, то рано или поздно ему пропишет врач диету, где будут эти же самые продукты правильного питания. Так лучше есть их сразу же, чем ждать, когда начнутся реальные ограничения в еде по терапевтическим показаниям! Можно бесконечно раздражаться, что правильное питание такое правильное, ведь никто же не любит все правильное, все бунтари в душе. Но бунт хорош тогда, когда он не несет опасности здоровью, так что есть из принципа конфетки и тортики — это весьма плохая идея.
Made on
Tilda